Vous êtes ici

Archives de Poilus en ligne - Index par unité - Fiche pratique

Archives de Raymond Lavaud
Archives de Raymond Lavaud

ADH, 46 PRI 3...

Les archives de Poilus numérisées par les Archives départementales de l'Hérault proposent des documents inédits sur de nombreuses unités engagées dans le conflit. Un index vous guide dans vos recherches.

Pour accéder aux documents numérisés, saisissez le nom du Poilu dans le champ "texte libre" du formulaire de recherche.

ARME TYPE D'UNITE UNITE NOM et PRENOM
Grand Quartier Général GQG GQG OLRY, Edouard Charles Félicien (1886-1971)
Armée de l'Air Aviation CIAO BERTRAND, Fernand (1878-1924)
Armée de l'Air Aviation Esc. 13 BERTRAND, Fernand (1878-1924)
Armée de l'Air Aviation Esc. N 57 COUDOURET, Louis Fernand (1896-1929)
Armée de l'Air Aviation Esc. AR 58 THOUZELLIER, Léon (1893-1919)
Armée de l'Air Aviation Esc. F 58 THOUZELLIER, Léon (1893-1919)
Armée de l'Air Aviation Esc. N 62 GINESTET (de), Louis Jacques (1890-1942)
Armée de l'Air Aviation Esc. N 77 GINESTET (de), Maximilien, dit Max (1892-1917)
Armée de l'Air Aviation Esc. N 90 GINESTET (de), Marie Gustave Henry (1888-1944)
Armée de l'Air Aviation Esc. N 102 COUDOURET, Louis Fernand (1896-1929)
Armée de l'Air Aviation Esc. VB 102 COUDOURET, Louis Fernand (1896-1929)
Armée de l'Air Aviation Esc. SPA 103 COUDOURET, Louis Fernand (1896-1929)
Armée de l'Air Aviation Esc. SPA 103 THOUZELLIER, Léon (1893-1919)
Armée de l'Air Aviation Esc. N 112 COUDOURET, Louis Fernand (1896-1929)
Armée de l'Air Aviation Esc. 233 GINESTET (de), Louis Jacques (1890-1942)
Armée de l'Air Aviation Esc. 273 GINESTET (de), Louis Jacques (1890-1942)
Armée de l'Air Aviation GC 12 THOUZELLIER, Léon (1893-1919)
Armée de Terre Artillerie   3e GA d'Afrique MONTEILS, Victor Emilien (1887-1988)
Armée de Terre Artillerie   6e GA d'Afrique LAMBERT, Paul Antoine Jean Cassien (1883-1965)
Armée de Terre Artillerie   6e GAPA RIOLS, Philippe Désiré (1884-….)
Armée de Terre Artillerie   1e GAC RIOLS, Philippe Désiré (1884-….)
Armée de Terre Artillerie   3e GAC RIOLS, Philippe Désiré (1884-….)
Armée de Terre Artillerie   1e RAC ARGELLIERS, Jean Marius Joseph (1895-1981)
Armée de Terre Artillerie   1e RAC GLEIZES, Henri (1893-1972)
Armée de Terre Artillerie   1e RAM MONTEILS, Victor Emilien (1887-1988)
Armée de Terre Artillerie   2e RAM BETHOUX, Edgar Jean Pierre (1875-1941)
Armée de Terre Artillerie   3e RAC GLEIZES, Henri (1893-1972)
Armée de Terre Artillerie   3e RAC ILHE, Ernest Henri (1883-1939)
Armée de Terre Artillerie   8e RAP LAMBERT, Paul Antoine Jean Cassien (1883-1965)
Armée de Terre Artillerie   9e RA ARGELLIERS, Jean Marius Joseph (1895-1981)
Armée de Terre Artillerie   9e RAC CAIZERGUES, Pierre Eloi (1887-1954)
Armée de Terre Artillerie   9e RAC GLEIZES, Henri (1893-1972)
Armée de Terre Artillerie   9e RAC LAMBERT, Paul Antoine Jean Cassien (1883-1965)
Armée de Terre Artillerie  10e RAP d'Afrique GAILLAC, Jean Ferdinand Théodore (1890-….)
Armée de Terre Artillerie  11e RAP LAVAUT, Claudius Eugène (1887-….)
Armée de Terre Artillerie  16e RAC MONTROUSSIER, Michel Marius (1891-1972)
Armée de Terre Artillerie  18e RAC CHIBAUDEL, Marius
Armée de Terre Artillerie  18e RAC LATGER, Antonin Joseph (1882-1979)
Armée de Terre Artillerie  19e RA ATGER, Raoul (1887-1918)
Armée de Terre Artillerie  19e RA BETHOUX, Edgar Jean Pierre (1875-1941)
Armée de Terre Artillerie  19e RAC MERCOIRET, Jean René (1897-1971)
Armée de Terre Artillerie  24e RA SOULIER, Auguste
Armée de Terre Artillerie  30e RA ATGER, Raoul (1887-1918)
Armée de Terre Artillerie  35e RA GELY, Jean-Marie
Armée de Terre Artillerie  37e RA CHAPUT, René Marcel (1892-1974)
Armée de Terre Artillerie  38e RA DUVIOLS, Laurent Antony Benjamin (1898-1944)
Armée de Terre Artillerie  39e RAC MONTROUSSIER, Michel Marius (1891-1972)
Armée de Terre Artillerie  42e RAC GLEIZES, Henri (1893-1972)
Armée de Terre Artillerie  50e RA MONTROUSSIER, Michel Marius (1891-1972)
Armée de Terre Artillerie  53e RAC MONTROUSSIER, Michel Marius (1891-1972)
Armée de Terre Artillerie  54e RAC FIAT, Gabriel
Armée de Terre Artillerie  56e RA GONTRAN, Antonin (1880-1919)
Armée de Terre Artillerie  56e RAC CAIZERGUES, Pierre Eloi (1887-1954)
Armée de Terre Artillerie  56e RAC GINESTET (de), Marie Charles Guillaume dit Guy (1888-1958)
Armée de Terre Artillerie  57e RAC LATGER, Antonin Joseph (1882-1979)
Armée de Terre Artillerie  58e RAC LA GARRIGUE (de), Joseph
Armée de Terre Artillerie  60e RAC ARGELLIERS, Jean Marius Joseph (1895-1981)
Armée de Terre Artillerie  63e RA BOUTONNET, Emile
Armée de Terre Artillerie  71e RAL GAILLAC, Jean Ferdinand Théodore (1890-….)
Armée de Terre Artillerie  73e RAL ILHE, Ernest Henri (1883-1939)
Armée de Terre Artillerie  81e RAL GINESTET (de), Marie Charles Guillaume dit Guy (1888-1958)
Armée de Terre Artillerie  85e RALTA POULAIN, G.
Armée de Terre Artillerie 102e RAL GONTRAN, Antonin (1880-1919)
Armée de Terre Artillerie 105e RAL MONTROUSSIER, Michel Marius (1891-1972)
Armée de Terre Artillerie 108e RAL GONTRAN, Antonin (1880-1919)
Armée de Terre Artillerie 111e RAL MARTIN, Maurice Marius (1890-1984)
Armée de Terre Artillerie 175e RAT ARGELLIERS, Jean Marius Joseph (1895-1981)
Armée de Terre Artillerie 176e RA ATGER, Raoul (1887-1918)
Armée de Terre Artillerie 176e RAT MONTROUSSIER, Michel Marius (1891-1972)
Armée de Terre Artillerie 206e RA MONTROUSSIER, Michel Marius (1891-1972)
Armée de Terre Artillerie 240e RAC ROBERT, Victor Jacques Marie Noël (1873-1957)
Armée de Terre Artillerie 241e RA OLRY, Edouard Charles Félicien (1886-1971)
Armée de Terre Artillerie 247e RA OLRY, Edouard Charles Félicien (1886-1971)
Armée de Terre Artillerie 256e RAC LAMBERT, Paul Antoine Jean Cassien (1883-1965)
Armée de Terre Artillerie 270e RAC ROBERT, Victor Jacques Marie Noël (1873-1957)
Armée de Terre Artillerie 417e RAL GONTRAN, Antonin (1880-1919)
Armée de Terre Artillerie 505e RAS GINESTET (de), Marie Charles Guillaume dit Guy (1888-1958)
Armée de Terre Artillerie  16e section TM OLRY, Edouard Charles Félicien (1886-1971)
Armée de Terre Cavalerie   3e RD PUECH, Pierre Louis (1869-….)
Armée de Terre Cavalerie  10e RD GINESTET (de), Maximilien, dit Max (1892-1917)
Armée de Terre Cavalerie  19e RD GINESTET (de), Louis Jacques (1890-1942)
Armée de Terre Cavalerie   1er RH ARRIBAT, Joseph (1890-….)
Armée de Terre Cavalerie   1er RH GINESTET (de), Marie Gustave Henry (1888-1944)
Armée de Terre Cavalerie   1er RH THOUZELLIER, Léon (1893-1919)
Armée de Terre Cavalerie  11e RH GRANIER, Jean Elie Roch (1890-….)
Armée de Terre Cavalerie Mission tchécoslovaque en France, puis en Sibérie LA CHAISE (de), Marie Camille François Jean Baptiste (1884-1976)
Armée de Terre Génie   1er RG DUVIOLS, Laurent Antony Benjamin (1898-1944)
Armée de Terre Génie   1er RG FULCRAND, François Joseph (1875-1959)
Armée de Terre Génie   2e RG PETRE, Albert Michel Laurent (1896-1984)
Armée de Terre Génie   2e RG FULCRAND, François Joseph (1875-1959)
Armée de Terre Génie   6e RG LAUNAY, François (1884-1977)
Armée de Terre Génie   6e RG PETRE, Albert Michel Laurent (1896-1984)
Armée de Terre Génie   8e RG AZAM, Albert Alexis (1883-….)
Armée de Terre Génie   8e RG PETRE, Albert Michel Laurent (1896-1984)
Armée de Terre Génie  11e RG PETRE, Albert Michel Laurent (1896-1984)
Armée de Terre Génie  21e RG FULCRAND, François Joseph (1875-1959)
Armée de Terre Infanterie   1er BCP LEBOUBE, Alfred Arthur (1890-1969)
Armée de Terre Infanterie   4e BCA ESPRIT, Louis Etienne (1891-….)
Armée de Terre Infanterie   5e BCP MERCOIRET, Louis Gaston Paul (1871-1943)
Armée de Terre Infanterie   6e BCP MERCOIRET, Marcel Théophile (1894-1916)
Armée de Terre Infanterie   7e BCA CROS, Denis (1888-1945)
Armée de Terre Infanterie   7e BCP BESSIERE, Louis Félix (1894-1934)
Armée de Terre Infanterie  14e BCA GRAZIANI, Pierre (1893-….)
Armée de Terre Infanterie  18e BCP MERCOIRET, Marcel Théophile (1894-1916)
Armée de Terre Infanterie  23e BCP POUZOULET, Jean (1894-1981)
Armée de Terre Infanterie  24e BCA BENEVENT, Arthur (….-1962)
Armée de Terre Infanterie 114e BCA GRAZIANI, Pierre (1893-….)
Armée de Terre Infanterie 116e BCP BESSIERE, Louis Félix (1894-1934)
Armée de Terre Infanterie   2e BILA BONICEL, Léon (1891-1915)
Armée de Terre Infanterie  12e BTM JOURDAN, Emile (1879-1960)
Armée de Terre Infanterie  30e BTS BOUDAIN, René Hudassien (1894-….)
Armée de Terre Infanterie  36e BTS COUISSY, Léopold Alfred (1887-….)
Armée de Terre Infanterie   4e CA LAUZE, Jean Sylvain (1878-….)
Armée de Terre Infanterie  16e CA BARTHELEMY, Georges Sébastien (1884-1976)
Armée de Terre Infanterie  38e CA FLUHR, Xavier Paul (1885-1956)
Armée de Terre Infanterie  29e DI GOUNELLE, Elie (1876-1949)
Armée de Terre Infanterie  66e DI MONNIER, Edouard Henri (1871-1941)
Armée de Terre Infanterie 124e DI LAUZE, Jean Sylvain (1878-….)
Armée de Terre Infanterie 163e DI LAUZE, Jean Sylvain (1878-….)
Armée de Terre Infanterie GVC GARD, Noël Henri 1869-1927)
Armée de Terre Infanterie GVC PUECH, Pierre Louis (1869-….)
Armée de Terre Infanterie   1er RCA CHARTIER, Louis Charles Joseph Georges (1896-1976)
Armée de Terre Infanterie   4e RCA CHARTIER, Louis Charles Joseph Georges (1896-1976)
Armée de Terre Infanterie   4e RCA CLEMENT, Albert (1885-1962)
Armée de Terre Infanterie   4e RCA ESPRIT, Louis Etienne (1891-….)
Armée de Terre Infanterie   13e RCA ESPRIT, Louis Etienne (1891-….)
Armée de Terre Infanterie   3e RI COMBECAL, Marius Philippe (1877-1959)
Armée de Terre Infanterie   3e RI DURAND, Augustin Joseph (1879-1952)
Armée de Terre Infanterie   3e RI GASTAL, Raymond
Armée de Terre Infanterie  12e RI BONNET, Pierre Numa Louis (1897-1990)
Armée de Terre Infanterie  14e RI BONNET, Pierre Numa Louis (1897-1990)
Armée de Terre Infanterie  15e RI CLAVEL, Marcel (1894-1976)
Armée de Terre Infanterie  16e RI BARTHES, Albert Charles Eugène (1895-1918)
Armée de Terre Infanterie  16e RI BASTIDE, Eugène Achille Paul (1895-1971)
Armée de Terre Infanterie  17e RI JOURDAN, Hilaire
Armée de Terre Infanterie  17e RI ROUANET, Pierre Louis (1878-1916)
Armée de Terre Infanterie  22e RI OLIVE, François Jacques Joseph (1894-1985)
Armée de Terre Infanterie  28e RI GUERIF, Joseph (1894-1918)
Armée de Terre Infanterie  35e RI BOUDAIN, René Hudassien (1894-….)
Armée de Terre Infanterie  36e RI AUREILLE, Georges Emile Pierre (1883-1936)
Armée de Terre Infanterie  38e RI CIFFRE, Mathieu Joseph Parfait (1896-1916)
Armée de Terre Infanterie  43e RI LAMARQUE, Jean-François Paul (1894-1970)
Armée de Terre Infanterie  44e RI SONJON, Fabien Sébastien (1897-1929)
Armée de Terre Infanterie  45e RI MOIREZ, Maurice (1896-1976)
Armée de Terre Infanterie  47e RI LAURES, Elie Camille (1880-….)
Armée de Terre Infanterie  52e RI RICARD, Jean (1896-1979)
Armée de Terre Infanterie  53e RI AMADOU, Louis Jacques (1893-.…)
Armée de Terre Infanterie  53e RI SIMON, Gaston
Armée de Terre Infanterie  55e RI JOURDAN, Léandre
Armée de Terre Infanterie  55e RI ROUX, Louis Calixte (1885-1941)
Armée de Terre Infanterie  56e RI SONJON, Fabien Sébastien (1897-1929)
Armée de Terre Infanterie  58e RI FABRE, Pierre (1889-1973)
Armée de Terre Infanterie  58e RI GASTAL, Raymond
Armée de Terre Infanterie  58e RI HENRY, Georges
Armée de Terre Infanterie  58e RI RICARD, Jean (1896-1979)
Armée de Terre Infanterie  58e RI SACHE, Antoine (1893-….)
Armée de Terre Infanterie  59e RI BONNET, Pierre Numa Louis (1897-1990)
Armée de Terre Infanterie  59e RI ESQUIROL, Frédéric François (1892-….)
Armée de Terre Infanterie  60e RI SONJON, Fabien Sébastien (1897-1929)
Armée de Terre Infanterie  63e RI BASTIDE, Eugène Achille Paul (1895-1971)
Armée de Terre Infanterie  63e RI BONNAL, Maurice (1872-1915)
Armée de Terre Infanterie  66e RI LABRANGLE, Léon Siméon (1878-1917)
Armée de Terre Infanterie  71e RI GONTRAN, Adrien (1883-1918)
Armée de Terre Infanterie  74e RI AUREILLE, Georges Emile Pierre (1883-1936)
Armée de Terre Infanterie  75e RI JONAC, Adolphe
Armée de Terre Infanterie  80e RI ALENGRIN, Emilien Joseph (1884-….)
Armée de Terre Infanterie  80e RI GINESTET (de), Marie Gustave Henry (1888-1944)
Armée de Terre Infanterie  80e RI MAZAUD, Antoine (1885-….)
Armée de Terre Infanterie  80e RI SACHE, Antoine (1893-….)
Armée de Terre Infanterie  81e RI ALDIAS, Pierre Jean François (1892-….)
Armée de Terre Infanterie  81e RI AMADOU, Louis Jacques (1893-.…)
Armée de Terre Infanterie  81e RI BARTHELEMY, Georges Sébastien (1884-1976)
Armée de Terre Infanterie  81e RI CHAUBET, Jean Paul Marius (1893-1914)
Armée de Terre Infanterie  81e RI CLAVEL, Marcel (1894-1976)
Armée de Terre Infanterie  81e RI HERMET, Paul Louis (1888-….)
Armée de Terre Infanterie  81e RI JEANJEAN, Noël (1884-1964)
Armée de Terre Infanterie  81e RI MAUREL, Augustin Joseph François Louis (1888-1914)
Armée de Terre Infanterie  81e RI NOUGARET, Louis (1891-1977)
Armée de Terre Infanterie  81e RI SACHE, Antoine (1893-….)
Armée de Terre Infanterie  84e RI CROS, Jean (1893-1963)
Armée de Terre Infanterie  86e RI CIFFRE, Mathieu Joseph Parfait (1896-1916)
Armée de Terre Infanterie  90 RI COMBECAL, Marius Philippe (1877-1959)
Armée de Terre Infanterie  96e RI BEC, Marie Jean Joseph (1881-1964)
Armée de Terre Infanterie  96e RI BERTRAND, Etienne Leopold (1880-1939)
Armée de Terre Infanterie  96e RI CASTAGNE, G.
Armée de Terre Infanterie  96e RI COURT, Aubert Lucien François Joseph (1888-1914)
Armée de Terre Infanterie  96e RI GINESTET (de), Marie Gustave Henry (1888-1944)
Armée de Terre Infanterie  96e RI POUJOL, Jean-Pierre (1884-1915)
Armée de Terre Infanterie  97e RI SOULIER, Etienne (1882-1958)
Armée de Terre Infanterie 104e RI MARCOUIRE
Armée de Terre Infanterie 109e RI RICARD, Jean (1896-1979)
Armée de Terre Infanterie 112e RI ALDIGUIER, Eugène Marcel (1893-1915)
Armée de Terre Infanterie 113e RI BARTHES, Albert Charles Eugène (1895-1918)
Armée de Terre Infanterie 116e RI MERCOIRET, Marcel Théophile (1894-1916)
Armée de Terre Infanterie 118e RI MERCOIRET, Marcel Théophile (1894-1916)
Armée de Terre Infanterie 120e RI GUILLON, Désiré François (1891-1972)
Armée de Terre Infanterie 121e RI JOURDAN, Emile (1879-1960)
Armée de Terre Infanterie 122e RI BEC, Marie Jean Joseph (1881-1964)
Armée de Terre Infanterie 122e RI BASCOUL, Paul (1893-1915)
Armée de Terre Infanterie 122e RI DURAND, Augustin Joseph (1879-1952)
Armée de Terre Infanterie 122e RI ROUAIX, Basile (1881-1918)
Armée de Terre Infanterie 126e RI GONTRAN, Adrien (1883-1918)
Armée de Terre Infanterie 129e RI BOUDAIN, René Hudassien (1894-….)
Armée de Terre Infanterie 131e RI BONNAFOUX, Louis (1877-....)
Armée de Terre Infanterie 133e RI BOUTONNET, Emile
Armée de Terre Infanterie 141e RI COMBECAL, Marius Philippe (1877-1959)
Armée de Terre Infanterie 142e RI JAULMES, Louis (1867-1920)
Armée de Terre Infanterie 143e RI BERNARDOU, Paul Marius Emile
Armée de Terre Infanterie 143e RI MONTALAN, Auguste Léon (1884-1958)
Armée de Terre Infanterie 146e RI ESPRIT, Jean Louis (1896-1916)
Armée de Terre Infanterie 152e RI THEULOT, Charles (1897-1983)
Armée de Terre Infanterie 152e RI VINCENS, André (1874-1914)
Armée de Terre Infanterie 153e RI NONDIER, René Marcel (1894-….)
Armée de Terre Infanterie 163e RI NOGUIER, Paul Albert (1881-….)
Armée de Terre Infanterie 164e RI CLAVEL, Marcel (1894-1976)
Armée de Terre Infanterie 171e RI BARTHELEMY, Georges Sébastien (1884-1976)
Armée de Terre Infanterie 173e RI ESPRIT, Jean Louis (1896-1916)
Armée de Terre Infanterie 173e RI GONTRAN, Adrien (1883-1918)
Armée de Terre Infanterie 201e RI BASTIDE, Eugène Achille Paul (1895-1971)
Armée de Terre Infanterie 210e RI MOIREZ, Maurice (1896-1976)
Armée de Terre Infanterie 227e RI NOGUIER, Paul Albert (1881-….)
Armée de Terre Infanterie 236e RI COURT, Léopold François (1873-1915)
Armée de Terre Infanterie 240e RI ROUX, Louis Calixte (1885-1941)
Armée de Terre Infanterie 248e RI DESISLES, Maximilien Louis (1879-1975)
Armée de Terre Infanterie 250e RI VERGNE, Jules "Antonin" (1879-1915)
Armée de Terre Infanterie 277e RI GUERIF, Joseph (1894-1918)
Armée de Terre Infanterie 281e RI POUCHET, Laurent (1884-1916)
Armée de Terre Infanterie 281e RI HONORAT, Paul (1884-….)
Armée de Terre Infanterie 281e RI SOULIER, Etienne (1882-1958)
Armée de Terre Infanterie 281e RI LOUBET, François (1884-1915)
Armée de Terre Infanterie 281e RI THEULE, Stanislas (1885-1915)
Armée de Terre Infanterie 281e RI JEANJEAN, Noël (1884-1964)
Armée de Terre Infanterie 291e RI FARCY, Druon (1889-….)
Armée de Terre Infanterie 294e RI BARTHELEMY, Georges Sébastien (1884-1976)
Armée de Terre Infanterie 296e RI ROUANET, Pierre Louis (1878-1916)
Armée de Terre Infanterie 296e RI VIDAL, Marius Joseph Ulysse (1876-1915)
Armée de Terre Infanterie 300e RI MAZAUD, Antoine (1885-….)
Armée de Terre Infanterie 308e RI JOURDAN, Emile (1879-1960)
Armée de Terre Infanterie 308e RI LAURES, Elie Camille (1880-….)
Armée de Terre Infanterie 308e RI VISTE, Ernest (1879-1916)
Armée de Terre Infanterie 328e RI BONNET, Pierre Numa Louis (1897-1990)
Armée de Terre Infanterie 331e RI BATAILLE, Albert (1878-1954)
Armée de Terre Infanterie 334e RI THEULOT, Charles (1897-1983)
Armée de Terre Infanterie 341e RI DUMUIS, Albert Jacques Grégoire (1885-1916)
Armée de Terre Infanterie 346e RI HERMET, Léopold Marie Louis Narcisse (1877-1945)
Armée de Terre Infanterie 348e RI FARCY, Druon (1889-….)
Armée de Terre Infanterie 350e RI ENGEL, Robert (1883-1953)
Armée de Terre Infanterie 355e RI ENGEL, Robert (1883-1953)
Armée de Terre Infanterie 403e RI GELY, Marceau (1894-1918)
Armée de Terre Infanterie 404e RI CANTISANE, François  (1898-1979)
Armée de Terre Infanterie 409e RI LAVAUD, Raymond Eugène Félix Philippe (1892-1916) 
Armée de Terre Infanterie 412e RI LAMARQUE, Jean-François Paul (1894-1970)
Armée de Terre Infanterie 412e RI SONJON, Fabien Sébastien (1897-1929)
Armée de Terre Infanterie 414e RI THEULOT, Charles (1897-1983)
Armée de Terre Infanterie   4e RIC BONICEL, Léopold Auguste (1894-1915)
Armée de Terre Infanterie   4e RIC BOUDON, Maurice Lucien (1894-1927)
Armée de Terre Infanterie   4e RIC COUISSY, Léopold Alfred (1887-….)
Armée de Terre Infanterie   4e RIC DURAND, Paul Marius (1882-….)
Armée de Terre Infanterie   4e RIC POMARET, Ruben (1895-1957)
Armée de Terre Infanterie   4e RIC VIALLA, Louis (1886-1948)
Armée de Terre Infanterie   5e RIC POMARET, Ruben (1895-1957)
Armée de Terre Infanterie   6e RIC POMARET, Ruben (1895-1957)
Armée de Terre Infanterie  23e RIC BOUDAIN, René Hudassien (1894-….)
Armée de Terre Infanterie  23e RIC MAZAUD, Antoine (1885-….)
Armée de Terre Infanterie  24e RIC BOUDON, Maurice Lucien (1894-1927)
Armée de Terre Infanterie  34e RIC DURAND, Paul Marius (1882-….)
Armée de Terre Infanterie  34e RIC VIALLA, Louis (1886-1948)
Armée de Terre Infanterie  35e RIC BOUDAIN, René Hudassien (1894-….)
Armée de Terre Infanterie  38e RIC CARRERE, Jean (1893-....)
Armée de Terre Infanterie  52e RIC MERCOIRET, Jean René (1897-1971)
Armée de Terre Infanterie  43e RIT CHEDEVILLE, Charles Henri (1874-1915)
Armée de Terre Infanterie  45e RIT HERMET, Léopold Marie Louis Narcisse (1877-1945)
Armée de Terre Infanterie  48e RIT DESISLES, Maximilien Louis (1879-1975)
Armée de Terre Infanterie  79e RIT COMBECAL, Marius Philippe (1877-1959)
Armée de Terre Infanterie  96e RIT VERGNE, Jules "Antonin" (1879-1915)
Armée de Terre Infanterie 111e RIT BERRUYER, Maurice (1873-1939)
Armée de Terre Infanterie 117e RIT GARD, Noël Henri 1869-1927)
Armée de Terre Infanterie 117e RIT NOGUIER, Paul Albert (1881-….)
Armée de Terre Infanterie 119e RIT COURT, Léopold François (1873-1915)
Armée de Terre Infanterie 121e RIT LAURES, Elie Camille (1880-….)
Armée de Terre Infanterie 121e RIT PUECH, Pierre Louis (1869-….)
Armée de Terre Infanterie 121e RIT VIDAL, Marius Joseph Ulysse (1876-1915)
Armée de Terre Infanterie 121e RIT VISTE, Ernest (1879-1916)
Armée de Terre Infanterie 122e RIT BATAILLE, Albert (1878-1954)
Armée de Terre Infanterie 122e RIT BONNAFOUX, Louis (1877-....)
Armée de Terre Infanterie 122e RIT COMBECAL, Marius Philippe (1877-1959)
Armée de Terre Infanterie 122e RIT DELTOUR, Marius Jules (1876-….)
Armée de Terre Infanterie 122e RIT GASTAL, Raymond
Armée de Terre Infanterie 122e RIT HERMET, Léopold Marie Louis Narcisse (1877-1945)
Armée de Terre Infanterie 122e RIT NOUVEL, Gaston Louis (1874-….)
Armée de Terre Infanterie 122e RIT VIRENQUE, Aimé (1867-....)
Armée de Terre Infanterie 123e RIT ROUVIER, Denis
Armée de Terre Infanterie 123e RIT BONNAFOUX, Louis (1877-....)
Armée de Terre Infanterie 130e RIT LABRANGLE, Léon Siméon (1878-1917)
Armée de Terre Infanterie 140e RIT DESISLES, Maximilien Louis (1879-1975)
Armée de Terre Infanterie 145e RIT COMBECAL, Marius Philippe (1877-1959)
Armée de Terre Infanterie 156e RIT GARD, Noël Henri 1869-1927)
Armée de Terre Infanterie 211e RIT BONNAFOUX, Louis (1877-....)
Armée de Terre Infanterie 211e RIT NOUVEL, Gaston Louis (1874-….)
Armée de Terre Infanterie 500e RIT NOUVEL, Gaston Louis (1874-….)
Armée de Terre Infanterie RMTM MOLLE, Jules (1868-1931)
Armée de Terre Infanterie   2e RMCM MERCOIRET, Jean René (1897-1971)
Armée de Terre Infanterie   7e RMCA ESPRIT, Louis Etienne (1891-….)
Armée de Terre Infanterie   4e RMTT CHABAL, Pierre Laurent Hilarion (1895-….)
Armée de Terre Infanterie   8e RMTT VIGUIE, Albert Jean Marcel (1887-….)
Armée de Terre Infanterie   8e RMT CHABAL, Pierre Laurent Hilarion (1895-….)
Armée de Terre Infanterie   1er RMZ BORRAS, Jean (1887-….)
Armée de Terre Infanterie   1er RMZ VIGUIE, Albert Jean Marcel (1887-….)
Armée de Terre Infanterie   1er RMZ VIGUIE, René Gabriel Armand (1885-1915)
Armée de Terre Infanterie   2e RMZ GALY, Paul Amédée Eugène (1884-1963)
Armée de Terre Infanterie   3e RMZ BORRAS, Jean (1887-….)
Armée de Terre Infanterie   3e RMZ GALY, Paul Amédée Eugène (1884-1963)
Armée de Terre Infanterie   3e RMZ IACONO, Pascal (1886-1921)
Armée de Terre Infanterie   4e RMZ AMADOU, Louis Jacques (1893-.…)
Armée de Terre Infanterie   4e RMZ GUEUGNIER, Charles (1878-….)
Armée de Terre Infanterie   4e RMZT GRAZIANI, Pierre (1893-….)
Armée de Terre Infanterie   4e RMZT VIGUIE, Albert Jean Marcel (1887-….)
Armée de Terre Infanterie   7e RMZ VIGUIE, René Gabriel Armand (1885-1915)
Armée de Terre Infanterie  24e RTC COUISSY, Léopold Alfred (1887-….)
Armée de Terre Infanterie Corps expéditionnaire de Chine BOUDON, Maurice Lucien (1894-1927)
Armée de Terre Infanterie Bataillon sibérien BOUDON, Maurice Lucien (1894-1927)
Armée de Terre Intendance   4e COA LAUZE, Jean Sylvain (1878-….)
Armée de Terre Intendance   5e COA DELTOUR, Marius Jules (1876-….)
Armée de Terre Intendance   7e COA DELTOUR, Marius Jules (1876-….)
Armée de Terre Intendance  15e COA DELTOUR, Marius Jules (1876-….)
Armée de Terre Prévôté militaire 14e CA LARRUAT, Aimé Albert (1876-1951)
Armée de Terre Service de santé Ambulance militaire 11/2 LATGER, Antonin Joseph (1882-1979)
Armée de Terre Service de santé Ambulance militaire 16/4 JAULMES, Louis (1867-1920)
Armée de Terre Service de santé Ambulance militaire 5/9 AUREILLE, Georges Emile Pierre (1883-1936)
Armée de Terre Service de santé Ambulance militaire 8/22 PISTRE, Eugène (1878-1950)
Armée de Terre Service de santé Ambulance militaire 2/55 ENGEL, Robert (1883-1953)
Armée de Terre Service de santé Ambulance militaire 1/86 ENGEL, Robert (1883-1953)
Armée de Terre Service de santé GBC VILLERME, Léon (1886-....)
Armée de Terre Service de santé GBD 66 MONNIER, Edouard Henri (1871-1941)
Armée de Terre Service de santé GBD 124 JAULMES, Louis (1867-1920)
Armée de Terre Service de santé Hôpital temporaire n° 7 ENGEL, Robert (1883-1953)
Armée de Terre Service de santé  14e SIM LATGER, Antonin Joseph (1882-1979)
Armée de Terre Service de santé  15e SIM GONTRAN, Adrien (1883-1918)
Armée de Terre Service de santé  16e SIM GONTRAN, Adrien (1883-1918)
Armée de Terre Service de santé  16e SIM TOURRE, Léon (1884-1969)
Armée de Terre Service de santé  20e SIM DESISLES, Maximilien Louis (1879-1975)
Armée de Terre Service de santé  21e SIM IACONO, Pascal (1886-1921)
Armée de Terre Train   1er ETEM BATAILLE, Albert (1878-1954)
Armée de Terre Train   5e ETEM BATAILLE, Albert (1878-1954)
Armée de Terre Train   8e ETEM NOGUIER, Paul Albert (1881-….)
Armée de Terre Train   9e ETEM ARNAL, Hippolyte (1880-1957)
Armée de Terre Train  16e ETEM ARNAL, Hippolyte (1880-1957)
Armée de Terre Train  16e ETEM IACONO, Pascal (1886-1921)
Armée de Terre Inconnue Inconnue MOREAU, Emile (1892-….)
Marine Infanterie   2e RFM GOUDARD, François (1880-1915)
Armée belge Infanterie Armée belge COPAYE, Jean Joseph (1894-1984)
Civil Civil Civil AUBRY, Berthe
Civil Civil Civil BANGRATZ, Catherine (1874-1964)
Civil Civil Civil FISCH, Edouard (1847-….)
Civil Civil Civil PELLEGRIN, Jean (1902-1990)
Civil Civil Civil ROUFFET, Louise

 

Adresse :
907, rue du professeur Blayac 34000 Montpellier - Pierresvives

Agenda

Juillet 2017

d l m m j v s
 
 
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31